首页> 互动交流> 信件详情

无自来水

信件内容
信件编号: 201811280001
来信时间: 2018-11-28 16:22:06
处理情况: [已解决]
问题类别 我要投诉
浏览: 1105
信件内容:

我住在五松镇瑞吉山水小区6层,我们这小区6层住户普遍都是经常没水,打电话给铜陵县自来水公司反映,说是水压不够,他们也没办法。 现在是冬天,水压不够燃气热水器也用不了,太阳能上水也很慢,严重影响我们的生活,想请有关部门与自来水公司协商看,这么解决此事,在此万分感谢。

回复内容
回复时间: 2018-12-18 15:55:00
回复内容:

网友:

您好! 区委常委、副区长陈洁同志对您的留言非常重视,要求区住建局及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:

我局要求区自来水公司安排专人进行了调查了解,您居住的瑞吉山水小区市政水压为2.5公斤,满足供水规范要求。但因该小区部分地势偏高,且五松镇东部区域住户密集,水量已达到饱和,供水压力到户相对偏低。为解决水压和水量问题,区自来水公司与铜陵首创水务有限公司多次对接,计划在凤凰城小区附近增设水表,增加用水量,力争满足居民用水需求。目前,凤凰城水表已在安装,近期,增加水量工作可以落实。

铜陵市义安区住房和城乡建设局

2018年12月18日

请登录后选择评价
我要评论 返回顶部 打印本页 关闭窗口
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公 分享